В Харьковской области оккупанты обстреляли больницу: есть жертвы

Российские военные накрывают огнем Купянский район Харьковской области. Под вражескими обстрелами на этот раз оказалась, в частности, местная больница. Один человек погиб, еще двое были ранены. Все они – медики. Об этом сегодня, 4 октября, сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Харьковской области оккупанты обстреляли больницу: есть жертвы

Оккупанты обстреляли больницу на Харьковщине. Иллюстративное фото: Харьковская ОВА

Купянский район украинские военные только недавно освободили от российских захватчиков. Он находится относительно недалеко от линии фронта. Из-за этого постоянно попадает под обстрелы.

"В течение суток враг терроризировал мирное население районов, приближенных к линии столкновения и границе с РФ. Из-за обстрела больницы в Купянском районе погиб медик - врач-анестезиолог. Также есть двое раненых - 53-летняя и 43-летняя медсестры", - отметил Олег Синегубов.

По данным Областного центра экстренной медпомощи, в больницу после обстрелов привезли с ранениями 63-летнего мужчину, а также 9-летнюю девочку. Состояние ребенка медики пока оценивают как средней тяжести.

В ОВА предупредили жителей Купянского района о высокой минной опасности. В понедельник, 3 октября, на растяжке подорвались двое мужчин - 23-х и 35-ти лет. Оба были ранены.

zoom-images