СМИ: Путин готовится наступать в Украине по трем направлениям

Российский диктатор Владимир Путин не намерен отказываться от планов начать новое наступление в Украине, несмотря на рекомендацию ему направить все усилия на оборону временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и незаконно аннексированного Крыма. 

СМИ: Путин готовится наступать в Украине по трем направлениям

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в сообщении Telegram-канала Генерал СВР, автором которого якобы является экс-генерал Службы внешней разведки (СВР) РФ.

В частности, отмечается, что на фоне официальных заявлений стран Запада касаемо готовности предоставить украинской армии танки, Путин в формате видеоконференции провел совещание с представителями высокопоставленного руководства военного и силового блоков. Российская разведка сообщает, что до конца текущего года ВСУ получат в общей сложности от 300 до 500 танков. Более того, партнеры Киева на Западе готовы передать ракеты со способностью наносить удары на расстоянии свыше 160 км.

"Представители Совбеза рекомендуют сосредоточиться на обороне ранее оккупированных территорий Донбасса, а также Крыма, и при этом отказаться от всех планов наступления. Путин придерживается другой точки зрения и настаивает на подготовке к наступлению одновременно на нескольких направлениях. Несмотря на отсутствие особого энтузиазма, предложение президента было поддержано большей частью представителей военного ведомства", - сообщил генерал СВР. 

zoom-images