"Были только провокации": Эрдоган выступил с циничным заявлением о роли Запада в войне в Украине

Страны Запада в процессе урегулирования развязанной Россией войны против Украины якобы занимались "только провокациями". 

”Были только провокации”: Эрдоган выступил с циничным заявлением о роли Запада в войне в Украине

Президент Турции Реджеп Эрдоган. Фото: CNN

Как сообщает издание Anadolu, с таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Эрдоган. 

"Западные страны, к сожалению, занимались исключительно провокациями и не смогли приложить всех усилий для посредничества в украинско-российской войне", - высказался Эрдоган. Одновременно с этим он напомнил, что официальная Анкара ранее уже выступила посредником, что помогло ей достичь договоренностей касаемо "зернового коридора".

В то же время Реджеп Эрдоган сказал, что его страна вместе с Россией продолжает заниматься вопросом экспорта удобрений. Процесс решения данной проблемы – это "самая напряженная часть работы".

Недавно Эрдоган выступил с заявлением, согласно которому война России против Украины привела к нарушению основ глобальной системы, поэтому все страны уже ощутили на себе ее последствия.

В свою очередь, глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что в его стране заинтересованы в прекращении войны в Украине, но боевые действия будут продолжаться и в 2023 году. 

zoom-images