СМИ подсчитали ежедневные траты РФ на войну в Украине

Каждый день Россия тратит на войну в Украину 900 миллионов долларов. Эти средства направляются на выплаты военнослужащим, закупку для них боеприпасов, а также на ремонт поврежденной военной техники.

СМИ подсчитали ежедневные траты РФ на войну в Украине

Военные действия в Украине. Фото: CNN

Об этом идет речь в статье издания Newsweek.

Расчеты о примерной стоимости одного дня войны для России провел главный редактор Sofrep Шон Спунтс. 

В том числе, сообщается, что России также приходится платить за критически важное оружие и запущенные крылатые ракеты, стоимость каждой из которых составляет 1,5 миллиона долларов.

Авторы материала добавляют, что Россия понесла еще более серьезные общие потери. Дело в том, что в приведенных Спунтсом данных речь идет только о военных расходах. В них не учитываются финансовые потери России в результаты пакета жестких экономических санкций, которые в отношении ее ввели страны Запада. 

«В последующем есть большая вероятность того, что экономика РФ будет отброшена на 30 лет назад из-за резкого обвала санкций. К тому же в Белом доме уже заявили, что даже после окончания войны санкции против РФ останутся в силе», - говорят эксперты. 

Отметим, что, согласно подсчетам Forbes, по данным на конец апреля по Украине было выпущено свыше 1300 ракет общей стоимостью 7,5 миллиарда долларов. 


zoom-images