СМИ: аннексия Путиным территорий станет точкой невозврата

Российский диктатор Владимир Путин в случае аннексии территорий Украине пройдет точку невозврата, что станет причиной затягивания войны.

СМИ: аннексия Путиным территорий станет точкой невозврата

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в материале издания The Guardian.

Эксперты предполагают, что результатом "подписания договоров" станет серьезная эскалация войны. Поводом для таких опасений являются недавние угрозы Путина о готовности защищать захваченные им территории всеми возможными способами, среди которых и ядерное оружие. В статье сказано, что аннексия лишит страну-агрессора даже малейшего шанса на переговоры с Украиной. Из-за этого России придется постоянно бороться за территорию Украины, над частью которой она даже не установила контроль.

"Путин начал повышать ставки. Это говорит о том, что у него нет готовности к переговорам, также РФ не собирается в чем-либо уступать, а для достижения своих целей Москва готова использовать любые доступные средства, в том числе ядерное оружие. Об этом руководство России заявило прямо и без особых колебаний", — прокомментировала ситуацию политический аналитик и основатель R.Politik Татьяна Становая.

При этом пока неясно, какие именно территории Кремль будет считать "своими", так как данную информацию никто не конкретизирует, а Россия полностью не контролирует эти регионы.

zoom-images