Швейцария аннулировала учебную визу дочери Медведчука

Глава ОПЗЖ Виктор Медведчук сообщил, что власти Швейцарии отменили учебную визу для его дочери Дарьи. Ее крестным отцом которой является президент России Владимир Путин.

Швейцария аннулировала учебную визу дочери Медведчука

Виктор Медведчук. Фото: 24 канал

В комментарии запрещенному в Украине телеканалу UkrLive политик отметил, что в Киеве его дочь стала выпускницей английской международной школы. После этого она получила визу для прохождения учебы в Женевском университете.

«Моя дочь действительно окончила школу в Украине, затем сдала все экзамены, которые помогли ей стать студенткой Женевского университета. Также она, подав обращение, получила визу для учебы. И все было в порядке, она планировала в начале сентября отправляться на занятия. Но всего за два дня до этого ей сообщили об аннулировании визы», — сказал политик. 

Более того, оценивая ситуацию, Медведчук начал использовать кремлевские лозунги. «Здесь себя проявил западный мир. Я не поддерживаю внешнее управление, а именно управления США и стран Запада. И намерен продолжать это делать», — добавил лидер ОПЗЖ. 

Напомним, что 28 декабря украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в действие решение СНБО о санкциях против трех медиакомпаний. Ограничения предусматривают запрет пользоваться радиочастотами, на пользование активами вводится запрет. Ожидается, что эти санкции будут действовать 5 лет. 


Вас также может заинтересовать, что Зеленский срочно созывает СНБО.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что власти Украины в пять раз переплатили за белорусскую электроэнергию.

Напомним также о том, что США продлили санкции против Беларуси.

zoom-images