Шольц выступил с важным заявлением о поддержке Германией Украины

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что Берлину нужно быть готовым к дальнейшему увеличению поддержки Украины в связи с ослаблением помощи другими.

Шольц выступил с важным заявлением о поддержке Германией Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц. Фото: РБК

Соответствующее заявление политик озвучил во время выступления конференции своей Социал-демократической партии Германии, информирует n-tv.

В частности, в своем призыве поддерживать Украину, политик подчеркнул, что не следует ожидать быстрого завершения войны. Канцлер Германии считает важным, что нужно оказывать поддержку нашей стране в ее отражении российскому полномасштабному вторжению. По словам Шольца, российское вторжение в Украину положит конец безопасности в Европе, в связи с чем нужно быть уверенными, что "границы в Европе больше не будут передвигаться силой".

Также ФРГ нужно готовиться, что ей нужно будет делать еще больше в случае, если другие страны станут слабее. Олаф Шольц считает, что Берлин должен принять решение, "чтобы мы могли это сделать". Также он конкретно выступил за оказание дальнейшей военной поддержки Украины и отметил, что "президент Путин не может ожидать, что мы отступим". 

Недавно Германия предоставила Украине новый пакет помощи. В него вошли боеприпасы, беспилотники, гранатометы и грузовики.

zoom-images