Шольц в ближайшее время опять собирается позвонить Путину

Немецкий федеральный канцлер Олаф Шольц в самое ближайшее время намерен провести переговоры с российским правителем Владимиром Путиным.

Шольц в ближайшее время опять собирается позвонить Путину

Канцлер Германии Олаф Шольц. Фото: Reuters

По информации Sky News, о планах политика стало известно в ходе его выступления в Нюрнберге перед членами съезда Немецкой протестантской церкви. 

В том числе, политик напомнил, что в свое время он общался с кремлевским диктатором в телефонном режиме и отметил, что "собирается это сделать опять в ближайшее время". Также Шольц раскрыл содержание своей будущей беседы с главой страны-террориста: он уже в который раз намерен призвать Путина вывести все свои войска из украинской территории.

Не секрет, что на протяжение первых месяцев российского полномасштабного вторжения в Украину лидеры стран Запада то и дело стремились провести переговоры с российским президентом. Особенно часто телефонные звонки диктатору совершали канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон. Но, как видно, телефонная дипломатия не принесла результата.

При этом французский лидер в мае рассказал, что не выходил на связь с Путиным с осени прошлого года, хотя затем в Париже не исключили вероятности возобновления диалога. Ранее Макрон не один раз намекал, что диалог с Кремлем нужно продолжать, несмотря ни на что.

zoom-images