Шмыгаль прибыл в Канаду, позже запланирован его визит в США

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль прибыл в Канаду с рабочим визитом. В дальнейшем запланирован визит премьер-министра Украины в Соединенные Штаты.

Шмыгаль прибыл в Канаду, позже запланирован его визит в США

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Фото: РБК-Украина

Соответствующая информация размещена в Telegram-канале Шмыгаля. 

По словам высокопоставленного чиновника, в Канаде у него запланирована встреча с премьер-министром Джастином Трюдо и вице-премьером Христей Фриланд.

Более того, на этой неделе украинский премьер-министр намерен совершить визит в США. Там Денис Шмыгаль станет участником многочисленных встреч с американскими высокопоставленными чиновниками. Кроме того, глава Кабмина будет участвовать в Spring Meetings, которые проходят по инициативе Всемирного банка и Международного валютного фонда. В текущем году мероприятие состоится в Вашингтоне.

"Сейчас мы работаем над подготовкой новых договоренностей и соглашений по усилению макрофинансовой и экономической устойчивости нашего государства", - подчеркнул премьер.

Ранее стало известно, что премьер - министр Польши Матеуш Моравецкий и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в апреле посетят Украину с целью принять участие в мероприятии, посвященное детям. Одновременно с этим сообщалось, что в мае президент Украины Владимир Зеленский может совершить визит в Германию.

Вам также может быть интересно, что в США возле Капитолия схватили вооруженного мужчину.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что в Пентагоне дали мрачный прогноз о ситуации на фронте.

zoom-images