В США возле Капитолия схватили вооруженного мужчину

В Вашингтоне полиция США задержала вооруженного мужчину возле Капитолия. На территорию комплекса 80-летний житель штата Джорджия въехал незаконно на микроавтобусе. В салоне автомобиля правоохранители обнаружили несколько единиц оружия. Об этом сегодня, 20 октября, сообщает информагентство Reuters.

В США возле Капитолия схватили вооруженного мужчину

Капитолий США. Фото: usa-info.com.ua

Мужчина приехал в Капитолий накануне – в среду, 19 октября. В микроавтобусе он был не один. Вместе с ним приехали еще двое пассажиров. Их тоже задержали, но не арестовывали и не выдвигали обвинений.

Водитель после задержания заверил, что на территорию Капитолия приехал, чтобы подать документы в Верховный суд США. Он находится рядом с парламентским центром. Пассажиры планировали, по словам задержанного, сделать то же самое. Объяснил ли мужчина, зачем взял с собой оружие - правоохранители не сообщают. Они лишь отметили, что обнаружили в фургоне дробовик и два пистолета.

Мужчину арестовали, обвинив в перевозке оружия на территорию Капитолия.

В полиции США отметили, что за попытку пронести оружие на территорию, где находится Конгресс США, ежегодно арестовывают десятки человек.

zoom-images