Шария должны экстрадировать в Украину, но Россия может помочь ему сбежать

В деле о задержании скандального пророссийского блоггера Анатолия Шария появились новые подробности. Первое, - испанская полиция подтвердила его задержание по "международному ордеру". Второе, - он может быть экстредирован.

Шария должны экстрадировать в Украину, но Россия может помочь ему сбежать

Испанские СМИ пишут, что Шарий была задержан в Таррагоне (там проживал).

"Сегодня" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что Шария ожидает экстрадиция в Украину. По словам источника, экстрадиция будет обязательно, но такое не осуществляется быстро - "в промежутке времени около двух недель-месяца".

Интересно, что российские пропагандистские СМИ уже пишут, что испанская полиция отпустила Шария под подписку о невыезде. По закону, он должен вернуться домой в Каталонию, и там ожидать окончания рассмотрения процесса об экстрадиции.  

Самые скандальные цитаты Шария 

Подборку сделало "Сегодня"

О Москве

"Несколько "о**ренно". О**ренно чисто, о**ренно удобно, о**ренно технологично, о**ренный сервис, о**ренно дешево (знаю, все говорят, что дорого, но это очень дешево), о**ренно вкусно, офигительно красиво. Это "провинциал" из Брюсселя, Барсы и Парижа, проживший в ЕС 10 лет, говорит".

О Зеленском 

"Повторюсь – я на хFace with tears of joyю вертел ваше вонючее СБУ, вашего свихнувшегося психопата Зеленского и всю вашу команду нездоровых отбросов. Уроды Face with tears of joy".

О российской COVID-вакцине

"Россия наслаждается крупнейшим научным прорывом со времен СССР. Путинская вакцина, ранее презираемая, теперь фаворит борьбы с пандемией ковида. Передаю привет хриплому дебилу. Искренне рад за россиян, молодцы".

О российском Крыме 

"За сегодня я опубликовал пять карт Украины без Крыма. Могу больше".

Об украинских санкциях 

"Украинские санкции – это типа украинской вакцины что-то. Уникальна и по сути невидима. Но можно с надутыми щеками хрипеть о важности".

О Путине

"Дело в геополитических интересах президента Путина. И он не обязан думать, чтобы было хорошо Украине. Он должен думать, чтобы было хорошо России. Это объективно нормально. То, что у человека мощные геополитические имперские амбиции — это факт. Плохо ли это? Я не знаю, не берусь судить. И не скажу сейчас, что это плохо".

Не любил украинцев

"Обратите внимание на добившихся чего-то украинцев. Их объединяет одно. Они в свое время смогли сбежать. Неведомо, что с ними было бы сегодня, как копили бы на обеды и думали, что жрать завтра".

Был расистом

"Цыгане – грязь мира. Ну разве нет? (…) Неужели для того, чтобы понять это, нужно похоронить ребенка, которому черн*ж*пые регулярно продавали черную? Для того, чтобы понять, нужно обнаружить пропажу последних денег в разрезанной сумке? Цыгане – грязь мира. Европа постепенно просыпается, и под возмущенные крики толерастов начинает грязь чистить. Когда проснемся мы".


zoom-images