Россия продвигается к Славянску и Краматорску, - разведка Британии

Разведка Министерства обороны Великобритании считает, что Россия пытается оцепить укрепленные украинские позиции на востоке Украины.

Россия продвигается к Славянску и Краматорску, - разведка Британии

Эксперты подчеркнули, что накануне пал город Кременная, продолжались ожесточенные бои к югу от Изюма - Россия пытаются продвинуться в сторону Славянска и Краматорска с севера и востока.

Украина в свою очередь готовит оборону в Запорожье к возможному нападению России с юга. 

Как известно, 25 апреля в оккупированном Россией городе Кременная (Луганская область) прогремел мощный взрыв. Погибли силовики-предатели. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подчеркивал, что никто не выжил.

Британская разведка также констатирует еще одни тревожные новости - вторжение России подорвало украинское сельскохозяйственное производство. По их данным, урожай зерновых в Украине в 2022 году ожидается примерно на 20% ниже, чем в 2021 году из-за сокращения посевных площадей после вторжения. Напомним, Украина является четвертым по величине производителем и экспортером сельскохозяйственной продукции в мире! Другими словам, уменьшение посевных площадей приведет к повышению мировых цен на зерно.

Россия продвигается к Славянску и Краматорску, - разведка Британии — фото


zoom-images