Селезнев: у Путина заканчиваются резервы в Крыму

Россия фактически исчерпала весь свой военный потенциал в незаконно оккупированном Крыму, задействованный в войне в Украине. 

Селезнев: у Путина заканчиваются резервы в Крыму

Войска РФ. Фото: УНН

Об этом в интервью изданию. Obozrevatel заявил военный эксперт Владислав Селезнев. 

По его словам, сейчас потери вражеских батальонных тактических групп, которые воевали в Херсонской области, составляют уже 75%. Таким образом, в Крыму большая часть баз, арсеналов, складов и воинских частей, то есть, все, что может участвовать в войне, находится на фронте. Также Селезнев поделился сведениями, полученными от «знакомых крымских партизан». Согласно им у 126-й горловской гвардейской бригады российских вооруженных сил огромные потери. 

«Уже 75% представителей личного состава батальонных тактических групп, созданных на базе этой бригады и воевавших в Херсонской области, уже уничтожены», — рассказал Владислав Селезнев. По его словам, сейчас оккупанты всячески пытаются пополнить свои запасы в Крыму. Кремль может либо объявить мобилизацию, либо же сделает ставку на солдат – срочников. 

«В России с 1 апреля проводится призыв. Есть большая вероятность, что эти срочники, после прохождения 2 – 3-месячного курса подготовки, к июлю окажутся в рядах и заполнят вакантные места, которые сейчас есть в связи с многочисленными погибшими или ранеными среди российских военнослужащих», — считает Селезнев.

zoom-images