Сегодня Путин выступит с обращением об аннексии после "референдумов"

В Москве сегодня, 30 сентября, состоится церемония подписания "договоров" касаемо аннексии захваченных украинских территорий после проведения там так называемых референдумов. 

Сегодня Путин выступит с обращением об аннексии после ”референдумов”

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Затем запланировано обращение российского диктатора Владимира Путина к гражданам РФ, сообщает "РБК-Украина".

Известно, что эту церемонию проведут в кремлевском Георгиевском зале в 15:00 по Киеву. Спикер Путина Дмитрий Песков сообщил, что по завершении этого мероприятия запланировано "объемное выступление" российского правителя. Участниками церемонии станут российские депутаты и другие гости. Также среди присутствующих на церемонии будут главари оккупированных территорий Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей.

Чтобы новые территории стали частью Российской Федерации, нужно провести соответствующую процедуру. В частности, по аналогии с Крымом и ОРДЛО, сначала Москва должна признать якобы "независимыми" Херсонскую и Запорожскую области. Далее предусмотрено подписание договоров, которые в дальнейшем будут отправлены на экспертизу в Конституционный суд РФ.

Совет Федерации и Госдума должны принять окончательное решение, которое предстоит заверить самому Путину. Российские депутаты могут обсудить этот вопрос в начале октября.

zoom-images