Сегодня по инициативе Зеленского состоится срочное заседание СНБО

Глава государства Владимир Зеленский на сегодня, 30 сентября, созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО), на котором будут приняты фундаментальные решения.

Сегодня по инициативе Зеленского состоится срочное заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом накануне сообщил спикер президента Сергей Никифоров. 

"На 30 сентября по инициативе президента Владимира Зеленского будет проведено срочное заседание СНБО. О повестке дня и других подробностях мы сообщим позже", — сказано в посте Никифорова в Facebook.

Нужно отметить, что хотя официально о повестке дня заседания ничего не известно, в комментарии СМИ секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что решения, которые примут сегодня, станут фундаментальными для нашей страны. Также перед этим запланировано проведение заседания Ставки главнокомандующего. 

"После завершения Ставки будет проведено заседание СНБО. Решения, принятые на нем, станут, с моей точки зрения, фундаментальными для нашей страны", — сказал Данилов.

В свою очередь Зеленский заверил, что сегодняшний день поможет еще на один шаг приблизить Украину к миру и безопасности, а принятые решения станут ответом на действия России. Напомним, что российский диктатор Владимир Путин выступит сегодня с обращением к россиянам. 

zoom-images