СБУ обвинило директора "Мотор Сичи" в обстреле украинских городов и сел

Сотрудники правоохранительных органов предоставили доказательства сотрудничества с Россией руководителя "Мотор Сичи" Вячеслава Богуслаева.

СБУ обвинило директора ”Мотор Сичи” в обстреле украинских городов и сел

Директор "Мотор Сечи" Вячеслав Богуслаев. Фото: 24 канал

По данным пресс-центра Службы безопасности Украины, предприятие даже после начала полномасштабного вторжения Российской Федерации не прекратило поставлять агрессору запчасти. 

"Несмотря на начало полномасштабных военных действий, высокопоставленное лицо, которое до этого многократно избиралось народным депутатом от Партии регионов, не отказалось от поставок в Россию двигателей и других запчастей для российских ударных вертолетов. Подобным образом он оказывал поддержку врагу, помогая ему в обстреле украинских сел и городов", — указано в пресс-релизе. 

Более того, Богуслаев еще пытался оправдать наступление России и рассчитывал, что Путин не сможет остановить наступление ВСУ, а также заявлял, что Украиной руководят "нацисты". 

Напомним, что вечером 22 октября СМИ сообщили о задержании руководителя предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, которому предъявили подозрение в государственной измене. Также отмечалось, что чиновник якобы под конвоем направляется в Киев из Запорожья. 

zoom-images