С сегодняшнего дня действует визовый режим с Россией: как это будет действовать

Правительство Украины ввело визовый режим с Россией. Соответствующее решение действует с сегодняшнего дня, 1 июля.

С сегодняшнего дня действует визовый режим с Россией: как это будет действовать

Визовый режим с Россией. Фото: ZN.ua

В тексте постановления отмечается, что вводятся временные ограничения на пересечение госграницы для граждан России – жителей приграничных районов исключительно на основании паспортов.

Это означает, что граждане Российской Федерации, которые не получили визу, не имеют права находиться на украинской территории.

В то же время отмечается, что российские граждане, являющиеся жителями приграничных регионов РФ, имеют право на въезд в Украину и выезд из нее исключительно через международные и межгосударственные пункты пропуска.

Напомним, что 17 июня текущего года правительство Украины приняло решение о введении визового режима для российских граждан. Эту информацию подтвердил премьер-министр Денис Шмыгаль, назвав такой шаг окончательным разрывом завязок с Россией.

Также известно, что незадолго до введения визового режима с россиянами глава государства Владимир Зеленский сообщил, что правительство получило от него соответствующее поручение. Основанием для введения визового режима с враждебной страной президент название противодействие беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитету Украины и ее территориальной целостности.

Ранее издание Postfactum сообщало, что Украина получит еще больше оружия.

Также мы писали о том, что немцы осудили российскую агрессию в Украине.

 

zoom-images