Российские диверсанты пытались прорваться в Сумскую область

Сегодня утром, 16 мая, представители российских диверсионно – разведывательных групп стреляли по украинским пограничникам в Сумской области. 

Российские диверсанты пытались прорваться в Сумскую область

Обстрелы приграничной территории. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram – канале сообщил глава Сумской областной военно – гражданской администрации Дмитрий Живицкий.

По его словам, оккупанты, используя автоматы, пулеметы, гранатометы и пулеметы, стреляли по приграничной территории Шосткинского района. К тому же, отметил Живицкий, под огневым прикрытием на территорию области пытались проникнуть вражеские диверсионно-разведывательная группы.

В ответ на это представители украинской пограничной службы вынудили их отойти за пределы линии государственной границы.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="Zhyvytskyy/2143" data-width="100%"></script>

Накануне в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что в Восточной операционной зоне продолжается наступление россиян. В то же время в северном направлении от Харькова они уже приступили к оборонным действиям с целью не позволить Вооруженным силам прорваться к российской границе. 

В то же время на Авдеевском направлении враг из-за значительных боевых потерь был вынужден отойти на прежние позиции. Также оккупанты опять собираются совершить наступление на Изюмском направлении. Сейчас россияне совершают обстрелы из всего вооружения по деоккупированным населенным пунктам. Военные отмечают, что главные усилия врага сконцентрированы на Донецком направлении. 


zoom-images