Российская авиация обстреляла Сумскую область и открыла огонь по своей территории: видео

7 мая российская авиация дважды нанесла ракетно-бомбовые удары по территории Сумской области. Стоит отметить, что при одном из обстрелов россияне наносили удары по собственной территории. 

Российская авиация обстреляла Сумскую область и открыла огонь по своей территории: видео

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По данным пограничников, вражеские самолеты, заходя со стороны Российской Федерации, дважды нанесли ракетно-бомбовый удар по украинской территории. Удары были нанесены на расстоянии около 20 км друг от друга парой самолетов (вероятно, Су-35).

Оба обстрела произошли на участке отдела пограничной службы «Юнаковка» Сумского отряда. К счастью, пограничники успели укрыться.

"Во время одного из обстрелов вражеские самолеты обстреливали не только украинскую территорию, но и открывали огонь по российской территории", - говорится в сообщении.

Напомним, 7 мая оккупанты снова нанесли ракетный удар по Одессе. Россия обстреляла город 6 ракетами, используя стратегическую авиацию. 4 ракеты попали в частное предприятие по производству мебели. В жилом районе ударной волной и обломками повреждены многоэтажные дома рядом. Еще две ракеты попали в ранее разрушенную взлетно-посадочную полосу.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в России исчерпываются запасы высокоточных ракет, - FT.

Кроме того стало известно о том, что оккупанты обстреляли Сумскую область с вертолетов и самолетов.

zoom-images