Россияне не отказываются от «референдумов» на Донбассе и в Херсонской области: названа дата

У хозяина Кремля Владимира Путина и далее изучают возможность проведения так называемых референдумов о включении в состав РФ оккупированных территорий Донбасса и Херсонской областей. 

Россияне не отказываются от ”референдумов” на Донбассе и в Херсонской области: названа дата

Проведение референдума. Фото: korrespondent

Источник российского издания «Медуза», приближенный к Кремлю, сообщил, что незаконное голосование может состояться 11 сентября 2022 года. При этом окончательная дата проведения «референдумов» будет зависеть от ситуации в местах боевых действий. Но, так как 11 сентября в России – это единый1 день голосования, не исключено, что «референдум» могут провести именно тогда.

Более того, собеседники издания не исключают проведение плебисцита в Южной Осетии в те же сроки, хотя ранее там говорили о планах голосования 17 июля. Также эксперты предполагают, что в сентябре может состояться и плебисцит в Беларуси, на который вынесут вопрос о «слиянии» с РФ. При этом оговаривается, что для этого нужно получить согласие Лукашенко, а он с этим не спешит.

Ранее представитель делегации России Леонид Слуцкий сообщил, что в скором времени на Донбассе состоятся «знаковые события», а также подтвердил факт подготовки «референдумов». 


zoom-images