Россиянам небезопасно везде: в ВСУ сделали заявление после взрывов на авиабазах

Война, которую Россия развязала в Украине, теперь касается каждого россиянина, уже не получится заявить, что  "спецоперация" меня не касается", - так в эфире телемарафона прокомментировал недавние взрывы на российских авиабазах спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.  

Россиянам небезопасно везде: в ВСУ сделали заявление после взрывов на авиабазах

Юрий Игнат. Фото: armyinform.com.ua

Он подчеркнул, что россияне уже рассредоточили военную технику по разным аэродромам, "где есть взлетно-посадочные полосы, какие они могут использовать". 

Игнат говорит, что сейчас авиационная активность России небольшая. Спикер командования Воздушных сил отметил, что теперь россияне никуда не денутся от последствий своей агрессии, которую осуждает весь мир:

"Она теперь будет касаться каждого. Теперь нигде нет безопасности. Мы же видели не первые такие "Бововнятка". Был Крым и аэродром "Миллерово" в начале агрессии". 

Он также пояснил, что подобные взрывы психологически давят на гражданских и военных в России. 

Видим, напомнил он, что в Белгороде тоже со светом проблемы, с нефтебазами. 

"Почему-то так случается. Поэтому это должно быть серьезным психологическим фактором влияния на население России и ее военных. И теперь не понятно, будет ли безопасно даже в их тыловых регионах". 

Напомним, накануне издание Politico сообщило, что Украина атаковала аэродромы Российской Федерации модифицированными дронами Ту-141 "Стриж" собственного производства. Подобные модификации вооружения показывают то, что украинская оборонная промышленность способна к инновациям, несмотря на войну. В то время как Россия вынуждена покупать дешевые иранские беспилотники.

Вас также может заинтересовать то, что ВСУ уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Алчевске

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Стивен Кинг призвал Россию убираться к чертям из Украины

Напомним также о том, что ВСУ освободили свыше 400 км² Херсонской области.

zoom-images