Россия разразилась угрозами в адрес ООН из-за планов расследовать поставки иранских дронов

Россия не исключает "пересмотра отношений" с ООН, если организация начнет исследование дронов, сбитых над Украиной. Кремль настаивает на том, что во время атак якобы используются только БЛА собственного производства. 

Россия разразилась угрозами в адрес ООН из-за планов расследовать поставки иранских дронов

Дмитрий Полянский. Фото: РИА Новости

Об этом заявил первый зампред постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

"Мы имеем свою промышленность по производству беспилотников, и она занимается созданием продукции для этой кампании, что все обвинения остаются на совести наших коллег на Западе", — отметил Полянский, встречаясь с журналистами по результатам закрытого Совбеза ООН, на которых прозвучали обвинения в адрес Ирана касаемо поставок РФ беспилотников. 

Также Дмитрий Полянский в качестве "доказательства" своей правоты сказал, что на беспилотниках, найденных на территории Украины, присутствуют надписи на русском языке. 

"Я не уверен, что русский так активно используют в Иране", — сказал представитель страны-агрессора. Вместе с тем Полянский анонсировал "переоценку отношений" Россией с представителями ООН и секретариатом данной организации в случае согласия на участие в расследование поставок в Россию иранских беспилотников. 

zoom-images