Россия провалила все цели в войне против Украины, - депутат Госдумы

За время российской полномасштабной войны в Украине стране-агрессору не удалось добиться ни одной из целей, которые в момент оглашения так называемой "спецоперации" озвучил кремлевский правитель Владимир Путин.

Россия провалила все цели в войне против Украины, - депутат Госдумы

Государственная дума России. Фото: РБК

С таким заявлением на форуме выступил первый замглавы комитета российской Государственной думы по делам СНГ Константин Затулин.

В частности, член подконтрольной власти РФ политической партии "Единая Россия" прямым текстом признал, что широкомасштабная военная агрессия страны-оккупанта против Украины завершилась полным стратегическим провалом. 

"Что касается логики данной "специальной военной операции": всем абсолютно понятно, что ее суть заключалась в том, если я все понял правильно, я не знаком с содержанием этих планов – ее планы были направлены на достаточно быстрый развал украинского государства и достижение тех целей, которые за последние восемь лет не удалось достичь через Минские договоренности", - заявил Затулин.

Одновременно с этим член парламента России признал, что "этот план сорвался". Представитель Госдумы подчеркнул, что в целом план Пуна по Украине был нереалистичным в своей основе. С учетом этого, уверен Константин Затулин, пришла пора применять другой план, который еще предстоит разработать. 

zoom-images