Россия из "Градов" обстреляла Днепропетровскую область: 13 жертв, много раненых в тяжелом состоянии

Российские оккупанты этой ночью в очередной раз совершили вражескую атаку на Никопольский район Днепропетровской области.

Россия из ”Градов” обстреляла Днепропетровскую область: 13 жертв, много раненых в тяжелом состоянии

Обстрел Днепропетровской области. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram – канале написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. 

"Еще одна трагическая ночь. Российские оккупанты в Никопольском районе убили 13 человек, еще 11 получили ранения. Два раза оккупанты обстреляли район с использованием "Градов". По жилым кварталам выпустили 80 снарядов. Это был намеренный и сознательный удар. Под ударом огня оказались Мировская громада и Марганец", — пояснил высокопоставленный чиновник. 

Немного времени спустя появилась информация, что еще двое раненных из-за обстрелов скончались в медучреждении Марганца. Валентин Резниченко добавил, что еще пятеро мирных жителей, которые получили ранения, находятся в тяжелом состоянии. 

"Еще двое раненых умерли в больнице Марганца в результате вражеского обстрела российских захватчиков. Несмотря на все усилия врачей, их жизни не удалось спасти. По состоянию на сегодняшний день жертвами ночной российской атаки по Никопольскому району стали 13 мирных жителей, 11 ранены. По словам врачей, у пяти из них тяжелое состояние", — пояснил Резниченко. 

zoom-images