Россия готовит удары по Украине: какие города в опасности

Руководство Российской Федерации завершает процедуру определения мест, по которым будут наноситься основные удары по восточным регионам Украины.

Россия готовит удары по Украине: какие города в опасности

Министерство обороны. Фото: pravda.com.ua

Такую информацию предоставили в Минобороны Украины.

Со слов спикера ведомства Александра Мотузяника, представители российского военного руководства выясняют, в каких именно местах будут наноситься основные удары. Данный факт подтверждают методы нанесения поражения огнем, процедура организации боевых порядков, постоянные наступления на некоторых местах и эшелонирование военных. 

«Оккупанты в наибольшей степени активны в направлении Изюм - Барвенково, недалеко от места, где находится узловая железнодорожная станция «Попасная», в Мариуполе, а также на участке дороги Запорожье-Донецк», — сообщил Мотузяник. 

В то же время чиновник пояснил, что со стороны оккупантов проводится подготовка к так называемому «референдуму» касаемо присоединения временно оккупированных территорий в Запорожской и Херсонской областях к России. С этой целью началось проведение активной информационной кампании. Чтобы пополнить потери в личном составе, оккупанты начали организацию мобилизации среди жителей Херсонской и Запорожской областей.

zoom-images