Россия готовит новый сценарий войны в Украине: Тука предупредил о новой опасности

Российская Федерация готовится к реализации нового сценария войны в Украине. В Кремле хотят как можно быстрее провести "референдумы" и затем заявить о "присоединении" территорий нашей страны. Поэтому эвакуация может проводиться не только для жителей Донецкой области. 

Россия готовит новый сценарий войны в Украине: Тука предупредил о новой опасности

Георгий Тука. Фото: УНН

Такую точку зрения в комментарии сайту "Обозреватель" представил экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Он отметил, что причиной для эвакуации из Донецкой области является не только отсутствие там отопления, но и вопрос безопасности. Политик вспомнил, как во времена СССР при проведении обязательной эвакуации никто не интересовался у людей, хотят ли они выезжать. Ныне законодательство не предусматривает такой нормы. 

По мнению Туки, эвакуация населения может быть проведена еще в четырех областях. В то же время экс-высокопоставленный чиновник указал на определенную «командную игру» касаемо ситуации о том, что власть сначала заявляет о важности закончить активную фазу боевых действий до начала отопительного сезона, после чего жителей Донецкой области все-таки просят выезжать. При этом Тука рассказал, жителям каких областей может угрожать эвакуация:

"Скорее всего, речь идет об областях, которые являются ближайшими к линии фронта. То есть это частично Харьковская, Днепропетровская, Николаевская, Запорожская области". 

zoom-images