Резников заявил о необходимости денацификации России

Демократический мир должен вынести на повестку дня перспективу трансформации России, которая бы предусматривала ее денацификацию.

Резников заявил о необходимости денацификации России

Глава Минобороны Алексей Резников. Фото: РБК-Украина

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Минобороны Украины Алексей Резников, подводя итоги своего участия в Черноморской конференции по безопасности Международной крымской платформы в Бухаресте.

"Вопрос о трансформации России должен находиться на повестке дня. Россия должна превратиться в демократическую федерацию. Пережить денацификацию, выдать своих преступников и выплатить компенсацию за ущерб. В противном случае доверия не будет. Нужно придерживаться общей позиции и вводить мощные санкции. Если Россия не станет настоящей мощной федерацией, ей не удастся возобновить отношения с цивилизованным миром", - уверен Резников.

Министр также добавил, что свободный мир должен внести изменения в парадигму своих действий относительно отпора агрессиям и должен обладать стратегической инициативой, а также показать готовность к быстрым и превентивным действиям.

Комментируя будущее Украины, глава ведомства добавил, что нет альтернативы членству нашей страны в НАТО, поэтому "есть необходимость в системе гарантий-предохранителей, которые бы минимизировали стремление решить что-то силовыми методами".

zoom-images