Разведка Великобритании: в России из-за неудач на Донбассе начали увольнять генералов

В текущем году в России будет намного больше отставок генералов, так как армия страны-агрессора провалила цели Кремля по поводу Донбасса. 

 Разведка Великобритании: в России из-за неудач на Донбассе начали увольнять генералов

Об этом идет речь в сообщении на Twitter-странице британского Министерства обороны.

Авторы сводки отмечают, что, судя по сообщениям российских соцсетей, оборонное ведомство РФ, вполне вероятно, лишило должности командующего Восточной группой войск (ВГВ) в Украине генерал-подполковника Рустама Мурадова.

Разведка Соединенного Королевства отмечает, что возглавляемый Мурадовым ВГВ за последние месяцы столкнулся с очень серьезными потерями, поскольку его некачественно продуманные атаки не один раз проводили к провалу захвата города Угледар в Донецкой области. Результаты проведения операций стали причиной резкой критики со стороны общественности, а также непосредственно войск Мурадова. 

Его назначили во главе ВГВ после неудавшейся попытки захватить Киев из северо-западного направления в первые дни полномасштабного вторжения России. 

"По состоянию на сейчас он – самый высокопоставленный военнослужащий РФ, который был уволен в этом году, но, вполне вероятно, их будет больше, так как у России нее получилось реализовать цели на Донбассе", - пояснили в британском Минобороны. 

zoom-images