Резников: Украина каждый день тратит на войну с РФ 100 миллионов долларов

Каждый день Украина тратит на войну с Россией 100 миллионов долларов. Причем Вооруженные силы являются крупнейшими потребителем этих денег.

Резников: Украина каждый день тратит на войну с РФ 100 миллионов долларов

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: Liga.net

Соответствующую информацию в комментарии "Укринформу" предоставил глава Минобороны Алексей Резников. 

"Посмотрите на бюджеты всех авторитетных крупных волонтерских организаций и проанализируйте, сколько они собирают, а также государство, которое в целом за сутки тратит 100 миллионов долларов. В связи с этим неправильно заявлять о претензиях в адрес представителей военно-политического руководства, в том числе, Кабмину, Верховной Раде и местным администрациям, что все приходится делать волонтерам. Это не соответствует действительности", - рассказал чиновник. 

По словам министра, на самом деле свой вклад делают и работающие граждане Украины, которые платят налоги. Помимо расходов на Вооруженные силы, средства нужны также на инфраструктурные объекты, работы по восстановлению страны и на поддержку уязвимых слоев населения. 

Алексей Резников также напомнил, что в период войны нашей стране удалось наладить собственное производство всего, в чем нуждается армия. Это особенно касается разработки БПЛА. 

zoom-images