Резников рассказал, считает ли он Беларусь врагом Украины

Режим белорусского диктатора Александра Лукашенко согласился предоставить России территорию своей страны для совершения атак на Украину. В то же время сами белорусы, в отличие от граждан России, не настроены враждебно в отношении нашей страны. 

Резников рассказал, считает ли он Беларусь врагом Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: 24 канал

Об этом в интервью журналистам "РБК – Украина" заявил глава Минобороны Алексей Резников. 

По его словам, население России до такой степени оторвано от реальной картины, что спокойно воспринимает всю информацию пропагандисткой машины о якобы существовании в Украине "нацизма и фашизма". Кроме того, россияне отказываются воспринимать украинский народ, поэтому они к нему относятся враждебно и, таким образом, пассивно поддерживают официальную политику Кремля. Резников выразил надежду, что у белорусского народа противоположная точка зрения. 

В то же время министр не исключает, что глава Кремля Владимир Путин все-таки постарается заставить самопровозглашенного белорусского правителя задействовать своих военных в войне против Украины. Со слов главы украинского оборонного ведомства, аншлюс Беларуси уже фактически стал реальностью, однако, судя по наблюдениям в течение последних семи месяцев, есть все основания утверждать, что белорусы не проявляют большого желания воевать в Украине, и с этим приходится считаться официальному Минску. 

zoom-images