Резников рассказал об итогах Рамштайна-9

Министр обороны Алексей Резников остался доволен результатами заседания Контактной группы по обороне, которое состоялось сегодня, 14 февраля. Журналистам в кулуарах штаб-квартиры НАТО он согласился рассказать о некоторых итогах Рамштайна-9.

Резников рассказал об итогах Рамштайна-9

Министр обороны Алексей Резников. Фото: Reuters

К участию в заседании в этот раз присоединились 54 представителя разных стран мира, что свидетельствует о росте антикремлевской коалиции.

"Хочу сказать, что я услышал четкие месседжи от всех представителей о полной поддержке Украины до победы. Все считают, что победа Украины должна быть именно на поле боя", - рассказал Резников.

По его словам, участники встречи отметили своевременность и стабильность помощи.

Среди других вопросов на заседании Контактной группы обсуждали контроль по учету оружия, получаемого Украиной для ведения войны с Россией. Украинская делегация ради этого пригласила представителей стран-партнеров приехать в Украину.

"В случае необходимости представители этих стран получат возможность приехать и проверить до батальона или подразделения, где находится оружие, которое они предоставили", - подчеркнул глава Минобороны.

zoom-images