Резников прогнозирует окончание активной фазы войны до конца 2022 года

Война с Россией может быть завершена уже до конца текущего года, считает глава Минобороны Украины Алексей Резников.

Резников прогнозирует окончание активной фазы войны до конца 2022 года

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: УНН

Соответствующее мнение высокопоставленный чиновник озвучил, выступая на Международном форуме по безопасности GLOBSEC-2022 в столице Словакии Братиславе.

«Войска России не представляют собой цивилизованную регулярную армию. Они являются мародерами, насильникам и убийцами. Это орки, а не вторая армия мира. Все свои усилия Россия направляет на полный захват нашей страны. Сейчас точно нельзя сказать, когда эта война завершится, однако мои оптимистичные прогнозы свидетельствуют о том, что это реально к концу текущего года», — сказал Резников. 

Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что главная мечта Кремля – «сбор, как они это называют «их» земель. В отдельности глава оборонного ведомства предупредил страны Европы, что, если сейчас не остановить российскую агрессию и не сдерживать эту страну в дальнейшем, не исключено ее нападение на балтийские страны, Словакию и Польшу. Также Алексей Резников выступил за создание в Евросоюзе трастового фонда для Украины, благодаря которому страны ЕС могли бы помогать нашей стране. 


zoom-images