Премьер Польши призвал изолировать Путина и искоренить идеологию «русского мира»

Война не является неизбежной, а возникает в результате осознанно принятого решения или его отсутствия. В связи с этом возникла необходимость в изоляции диктатора РФ Владимира Путина и преодолении, а затем искоренении идеологии «русского мира».

Премьер Польши призвал изолировать Путина и искоренить идеологию ”русского мира”

Матеуш Моравецкий. Фото: Polskie Radio

Такое заявление на конференции PISM Strategic Ark озвучил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. 

Политик настаивает на том, что после гекатомбы в Мариуполе или убийства мирных жителей Бучи весь мир должен проснуться от геополитического сна и оставить свои старые иллюзии. Особое внимание Моравецкий акцентировал на том, что сейчас на международном уровне происходят попытки «сохранения лица» Путину. 

«Как вообще можно даже предполагать нечто подобное? Как можно хотеть «спасти» или «уберечь» то, что в действительности целиком утрачено», — задался вопросом глава польского правительства. 

Он указал на парадоксальный момент в войне в Украине, согласно которому, «победа Украины будет в первую очередь ее победой». Но в случае проигрыша этой страны, «побежденными окажемся все мы, что положит конец привычному для нас миру», — сказал Моравецкий. В связи с этим он настаивает на изоляции российского диктатора, так как с ним нет никакого смысла о чем-то говорить. 


zoom-images