Резников прогнозирует новую волну наступления россиян в феврале

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью The Guardian повторил заявление главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного о том, что Российская Федерация готовит резерв из новых солдат, которые, возможно, снова попытаются захватить Киев и не только. 

Резников прогнозирует новую волну наступления россиян в феврале

Резников также говорит о том, что Кремль может попытаться провести еще одну волну наступления в феврале. Министр рассказал, что Россия проводит частичную мобилизацию, в рамках которой уже смогла призвать около 300 тысяч военных. Из них 150 тысяч сейчас используют для усиления своих подразделений, остальные 150 тысяч готовят к будущим наступлениям.

Резников сообщил, что вторая часть мобилизованных сейчас проходит обучение. 

"Они готовятся минимум три месяца, - говорит глава оборонного ведомства. - Значит, следующую волну наступления попытаются начать скорее всего в феврале, как и в прошлом году. Это их план". 

При этом, считает Резников, Россия не остановит мобилизацию, она продолжиться и дальше. Основной тактикой российских оккупантов является так называемая "мясорубка" - в бой бросают как можно больше людей, надеясь, победить армию, которая в разы меньше. 

"Кремль пытается найти новые решения, как добиться победы", - уверен министр. 

zoom-images