Резников анонсировал передачу Украине боевых самолетов и танков стандартов НАТО

Глава Минобороны Украины Алексей Резников считает, что нашей стране передадут танки стандартов НАТО, а также боевую авиацию. 

Резников анонсировал передачу Украине боевых самолетов и танков стандартов НАТО

Боевая авиация. Фото: из открытых источников

Свою точку зрения высокопоставленный чиновник озвучил в эфире телемарафона. 

По его словам, у Киева достаточно реалистичны, прагматичны и практичны партнеры. У них есть четкое понимание, что если они решаются передать какую-то новейшую систему, то нужно понимать, что на их складах есть амуниция, есть арсенал ракет, систем ремонта, а также инструкторы и украинские военные, которые прошли специальное обучение. 

"Это не простые политические переговоры, а логические и технологические. В то же время я сохраняю оптимизм и верю, что в один момент мы будем использовать на поле боя танки, соответствующие стандартам НАТО. Причем не только Leopard. Подобно тому, как на сегодняшний день наши артиллеристы используют свыше восьми систем 155 калибра разных стран. В связи с этим я уверен, что мы получим и танки, и даже боевые самолеты", — отметил Резников.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский призвал власти США передать нашей стране ЗРК Patriot, танки Abrams, а также боевую авиацию.

zoom-images