Резников назвал причину замедления наступления ВСУ на Херсон

Из-за погодных условий наступление Вооруженных сил Украины на Херсон немного замедлилось. В южной части нашей страны сейчас установилась дождливая погода.

Резников назвал причину замедления наступления ВСУ на Херсон

Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: 24 канал

Об этом в интервью изданию Fox News заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников.  

Высокопоставленный чиновник пояснил, что защитники территориальной целостности нашей страны придерживаются такой тактики для уверенной и постепенной деоккупации украинской земли. 

"С учетом погодных условий, я сейчас говорю о дождях, это несколько замедлило нас, но Вооруженные силы Украины соблюдают принцип деоккупации наших сел шаг за шагом и километр за километром. Мы и далее будем так делать", — подчеркнул Резников. 

Ранее в пресс-центре оперативного командования "Юг" сообщили, что украинским военнослужащим удалось освободить более 90 населенных пунктов на территории Херсонской области. Теперь там началось проведение стабилизационных работ. Вместе с тем известно, что население деоккупированных населенных пунктов составляет примерно 12 тысяч человек.

Тем временем, глава украинской разведки Кирилл Буданов в комментарии журналистам выразил уверенность в способности ВСУ до конца этого года освободить Херсон. Российские оккупанты начали подготовку города к обороне.

zoom-images