Reuters: США намекнули правительству Украины, что их ресурсы не безграничны

Обе палаты американского Конгресса поддерживают оказание Украине военной помощи для борьбы с российским полномасштабным вторжением. Вместе с тем, украинскому правительству уже был дан сигнал, что даже у США ресурсы не являются безграничными.

Reuters: США намекнули правительству Украины, что их ресурсы не безграничны

Военная помощь США. Фото: УНН

Об этом сказано в материале издания Reuters, авторы которого сослались на анонимного американского чиновника.

"Всем понятно, что эта война, рано или поздно, должна завершиться. И всем нам хотелось бы, чтобы она закончилась скорее раньше, чем позже", - приводят слова чиновника журналисты.

Кроме того, особое внимание авторы статьи обратили на то, что среди граждан США уровень поддержки предоставления военной помощи Киеву упал на 15% против статистики за апрель прошлого года. По состоянию на сегодняшний день сторонниками оказания помощи Вооруженным силам Украины являются 58% участников опроса.

Вместе с тем известно, что у Украины по-прежнему есть двухпартийная поддержка конгресса США. Так, члены Республиканской партии, которые яростно критикуют Джо Байдена за его политику, являются сторонниками военной помощи Украины, а также настаивают, чтобы Вашингтон быстрее предоставлял Киеву мощное оружие.

zoom-images