Разведка Британии: на юг Украины отправилась новая группа российских войск

В Кремле впервые допустили оговорку, согласно которой участие в войне в Украине принимают бойцы новой "Днепрской группы войск". 

Разведка Британии: на юг Украины отправилась новая группа российских войск

Войска России. Фото: РБК

Данный факт привлек внимание аналитиков разведки Великобритании

В том числе, там пояснили, что Москва 18 числа текущего месяца опубликовала пресс-релиз, в котором рассказывается о визите российского диктатора Владимира Путина на оккупированные территории на юге Украины. В нем речь идет о посещении хозяином Кремля военных из "Днепрской группы войск".

"Данное упоминание о существовании Днепрской группы войск (ДГВ) является одним из первых. Россияне используют термин "группа войск" в особом значении, подразумевая оперативно-целевое формирование", - добавили в разведке Соединенного Королевства.

Более того, разведчики также напомнили, что в самом начале полномасштабного вторжения в Украину представители российских сил представляли собой группу войск, связанной со своим родным военным округом в России, к примеру, Западная и Центральная группы войск.

"Факт существования явно новой ДГВ говорит о том, что первоначальная организация сил изменилась, скорее всего, из-за больших потерь", - считают в британской разведке.

zoom-images