Разлад между диктаторами: Лукашенко не будет содействовать Путину в новой атаке на Украину из Беларуси

Стало известно о начале разлада между белорусским и российским правителями. Так, непризнанный мировым сообществом лидер Беларуси Александр Лукашенко отказал кремлевскому диктатору Владимиру Путину в реализации всех его просьб и начал искать способы налаживания отношений с Западом.

Разлад между диктаторами: Лукашенко не будет содействовать Путину в новой атаке на Украину из Беларуси

Встреча Путина с Лукашенко. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении Telegram-канала Генерал СВР, автором которого якобы является экс-генерал российской Службы внешней разведки. 

Отмечается, что результатом телефонного разговора Путина с Лукашенко "стало ничто иное, помимо новой головной боли". 

"Лукашенко фактически на все просьбы Путина ответил мягким отказом, а также заявил, что не будет выполнять многие из обещанных пунктов. В том числе, Александр Лукашенко уверенно заявил, что не будет препятствовать решению о вторжении армии РФ на Украину с белорусской территории, однако при этом никак в этом не сможет помочь. Также Минск не выполнил заказ Москвы относительно пошива военной формы для российских военных. Отказал Лукашенко Путину и в просьбе прибыть в кратчайшие сроки в Россию на встречу, а также не помогли традиционные угрозы российского лидера отказать в финансировании: на это белорусский правитель заявил, что, мол, себе сделаешь хуже", - указано в сообщении. 

zoom-images