Путин заявил о провале своих планов и признал, что санкции – это надолго

Хозяин Кремля Владимир Путин признал, что России еще достаточно продолжительное время придется находиться под санкциями, в связи с чем следует активизировать меры для импортозамещения.

Путин заявил о провале своих планов и признал, что санкции – это надолго

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Соответствующее заявление он озвучил, выступая перед участниками заседания Госсовета по вопросам развития промышленности в условиях санкций

"Безусловно, мы все понимаем, что санкции – это надолго. Таким образом, кроме первоочередных мер по замещению импортных технологий и продуктов, мы должны подумать об образованиях в средне- и долгосрочной перспективе, чтобы обеспечить выполнение стратегических целей для суверенного развития страны", - сказал диктатор.

Следует отметить, что лозунги касаемо импортозамещения Путин озвучил, используя микрофон, произведенный немецкой компанией "Bosch".

Ранее стало известно, что страны Запада свои санкции направили, прежде всего, с целью ослабить российский военный потенциал. И этот план в большей степени себя оправдал. Британская разведка заявила, что у России нет возможностей, чтобы восстановить потери самых сложных разведки, Россия потеряла возможность восстанавливать потери наиболее сложных и высокотехнологичных видов вооружений. Кроме всего прочего, речь идет о радиолокационных станциях "Зоопарк-1М". Также от ограничений пострадала газовая сфера РФ.

zoom-images