Зеленский раскрыл подробности своего разговора с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, как прошел его вчерашний телефонный разговор с американским коллегой Джо Байденом. 

Зеленский раскрыл подробности своего разговора с Байденом

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: 24 канал

По его словам, одной из главных тем обсуждения стала ситуация относительно нашей страны. Состоялся обмен данными, а также была дана оценка текущей ситуации и обсуждались способы деэскалации. 

Вместе с тем Зеленский отметил, что в Киеве знают о всех вероятных рисках, поэтому власти страны готовы ко всем возможным сценариям и событиям. Глава государства заверил, что Украина готова остановить малейшую эскалацию. Также, продолжил президент, как столица нашей страны, так и другие города, включая Одессу, Львов и Харьков, находятся в безопасности.

Кроме того, глава государства упомянул о важных шагах со стороны США и других международных партнеров Киева, которые на фоне вероятного российского вторжения продолжают всячески поддерживать нашу страну.

Зеленский выразил благодарность Байдену за постоянную поддержку американской стороны территориальной целостности и суверенитету нашей страны. Также Зеленский добавил, что Киев считает важным действенные гарантии безопасности для Украины. Владимир Зеленский заверил, что Киев готов к обсуждению этого документа вне зависимости от форматов. 

zoom-images