Путин в ближайшее время посетит КНДР

Кремлевский диктатор Владимир Путин в ближайшее время совершит визит в Северную Корею.

Путин в ближайшее время посетит КНДР

Владимир Путин и Ким Чен Ин. Фото: РИА Новости

Такую информацию сегодня обнародовало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В частности отмечается, что глава Министерства иностранных дел КНДР Чве Сон Хи приезжала в Россию 15-17 января по приглашению главы МИД РФ Сергея Лаврова. Кроме того, она провела встречу с Путиным.

"Президент Путин в очередной раз выразил глубокую признательность за то, что глава государственных дел товарищ Ким Чен Ын пригласил его посетить Пхеньян в удобное время, а также сам выразил готовность посетить КНДР в ближайшее время", – говорится в сообщении.

Власти Северной Кореи заверили, что "горячо приветствуют визит президента Путина", а также "готовы от всей души встречать ближайшего друга корейского народа".

Российские СМИ пишут, что спикер российского диктатора Дмитрий Песков в начале недели сообщил, что в Кремле ожидают, что визит Владимира Путина в КНДР состоится в "недалеком будущем". Окончательные сроки согласуют дипломатические каналы.

Как известно, в сентябре прошлого года Путин и Ким Чен Ын встретились на космодроме "Восточный". Они провели беседу во время осмотра космодрома, после чего состоялись переговоры с участием делегаций, а впоследствии – с глазу на глаз. Завершающим пунктом стал официальный прием в честь северокорейского лидера, где Ин выпил за здоровье Путина.

zoom-images