Путин признал, что массированный ракетный удар по Украине стал местью за Севастополь

Россия своим вчерашним массированным ракетным ударом по украинской территории ответила на ситуацию, которая совсем недавно произошла во временно оккупированном Севастополе.

Путин признал, что массированный ракетный удар по Украине стал местью за Севастополь

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

С таким заявлением на пресс-конференции при участии российских СМИ выступил хозяин Кремля Владимир Путин. 

"В большей части так оно и есть", — соответствующим образом российский диктатор ответил на прозвучавший от журналиста вопрос, можно ли считать атаку 31 октября по украинским городам на все то, что на днях имело место в Севастополе. В то же время Путин отметил, что "это еще не все, на что способна Россия".

Следует напомнить, что вчера воздушная тревога по всей территории Украины продолжалась четыре часа. За это время страна-агрессор выпустила более 50 ракет различного класса. Вместе с тем силы украинской противовоздушной обороны продемонстрировали блестящий результат, уничтожив 44 вражеских цели. Россия, которая не может показать успехов на фронте, нанесла серьезный удар по энергетической инфраструктуре нашей страны, в результате чего 13 человек ранены.

Кроме того, в минувшие выходные захватчики пожаловались на якобы "атаку" беспилотников в Севастополе и всю вину в этом возложили на Вооруженные силы Украины.

zoom-images