"Путин осознал, что просчитался": в Литве указали на важный момент в войне РФ против Украины

Глава Кремля Владимир Путин понимает, что он сильно просчитался относительно военного вторжения России в Украину. Это привело в отчаяние диктатора, поэтому он, забыв о потребностях населения, направил все свои ресурсы и усилия на военные действия.

”Путин осознал, что просчитался”: в Литве указали на важный момент в войне РФ против Украины

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Соответствующую точку зрения, выступая в Давосе на Всемирном экономическом форуме, озвучил президент Литвы Гитанас Науседа. 

"Я сильно обеспокоен тем, что Путин понимает свою ошибку касаемо сделанных расчетом относительно данной войны. Его охватило отчаяние. Таким образом, все ресурсы и усилия России могут быть направлены на войну, при этом все потребности России в экономической и социальной сфере игнорируются", - утверждает политик. 

Отметим, что российская армия потерпела многочисленные серьезные поражения в Украине.  В том числе, оккупанты уже не контролируют Херсон. В соответствии с информацией на сегодняшний день в нашей стране уничтожено почти 117 тысяч захватчиков. 

Россияне потерпели ряд сокрушительных поражений в Украине, в частности, потеряли контроль над Херсоном. По состоянию на 17 января потери России в Украине составляют примерно 116 950 противников.




zoom-images