В Генштабе сообщили, что ожидает захватчиков в случае нападения с Беларуси

Если российские войска начнут новое наступление с белорусской территории, это приведет к массированному огневому поражению со стороны Вооруженных сил Украины.

В Генштабе сообщили, что ожидает захватчиков в случае нападения с Беларуси

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Такую информацию предоставили в Генеральном штабе ВСУ.

"Идет подготовка к активной обороне. Именно такими будут действия наших воинов, если войска России решатся повторно напасть с территории Беларуси. Сразу после пересечения государственной границы Украины будет активное поражение оккупантов огнем. Для врага каждая тропинка и дорога, холмы и леса станут неприятным сюрпризом и ловушкой. России придется столкнуться с огромными потерями", — указано в сообщении. 

Кроме того, в Генштабе добавили, что ВСУ в процессе обороны и отпора вооруженной агрессии готовятся использовать все имеющиеся у них инженерные заграждения и фугасы, а также украинские защитники намерены минировать местность. Защиту от вторжения будут обеспечивать представители подразделений спецназначения, Воздушных сил и Ракетных войск и артиллерии.

Напомним, что Беларусь с первого дня полномасштабного вторжения помогает России вести жестокую войну против Украины. Танки оккупантов зашли на север Украины с белорусской территории. 

zoom-images