Путин обратится к Федеральному собранию: в разведке предположили, о чем он будет говорить

Британская разведка считает, что российский диктатор Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля, будет говорить, в том числе о выплатах семьям мобилизованных.

Путин обратится к Федеральному собранию: в разведке предположили, о чем он будет говорить

Аналитики отмечают, что 16 февраля лидер российской парламентской группы, которая отвечает за "специальную военную операцию" (так в России до сих пор называют войну в Украине) Андрей Турчак заявил о предоставлении Путину отчета. В документе, по данным разведке, речь в том числе идет о социальной поддержке мобилизованных. 

Эксперты не исключают, что этот вопрос будет одним из тех, который затронет Путин: 

"Эта проблема, вероятно, станет более актуальной, если будет иметь место дальнейшая мобилизация (явная или неявная). Путин вполне может коснуться этих вопросов в своем обращении к нации 21 февраля 2023 года".

В Министерстве обороны Великобритании считают, что Кремлю уже сложно оградить население от войны в Украине. Один из российских опросов (провели в декабре 2022 года) показал, что у 52% населения есть друзья или родственники, которые участвовали в войне. 

Напомним, ранее в Институте изучения войны также анализировали, о чем может говорить Путин. По их мнению, обращение Путина будет приурочено к первой годовщине признания Россией «ДНР» и «ЛНР». Хвастаться какими-то победами Путин он не сможет.

zoom-images