"Путин неизбежно проиграет": Эрдоган призвал Москву вывести войска из Украины

Турецкий президент Реджеп Эрдоган вчера, 2 ноября, провел телефонные переговоры с кремлевским диктатором Владимиром Путиным.

”Путин неизбежно проиграет”: Эрдоган призвал Москву вывести войска из Украины

Реджеп Эрдоган. Фото: Reuters

По данным журналистов A Haber, лидер Турции призвал своего собеседника вывести из захваченных территорий Украины все свои войска и начать переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Известно, что Эрдоган сомневается в правильности решения Путина продолжать в дальнейшем так называемую "спецоперацию" в Украине и намекнул главе Кремля, что тот должен ее немедленно прекратить, отдав приказ о выводе своих войск. В то же время лидер Турции уверен, что Путин непременно потерпит поражение.

Следует отметить, что после переговоров с кремлевским диктатором Эрдоган провел телефонные переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Во время этой беседы лидер Турции подчеркнул, что нужно активизировать дипломатические усилия для прекращения войны в Украине. В свою очередь Зеленский подчеркнул, что Киев не может пойти на переговоры с Москвой в связи с неприемлемыми условиями оккупантов. Так, РФ хочет от Украины отказа от временно оккупированного Донбасса и признания легитимности аннексии Крыма. 

zoom-images