ВСУ нанесли новый удар по Антоновскому мосту в Херсоне

Украинские военные снова ударили по Антоновскому мосту в Херсоне. Переправу атаковали в очередной раз, чтобы сделать ее окончательно непроездной и помешать российским оккупантам перевозить ею тяжелую технику. Об этом сегодня, 14 августа, рассказала в эфире национального телемарафона руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

ВСУ нанесли новый удар по Антоновскому мосту в Херсоне

Антоновский мост после ударов ВСУ. Иллюстративное фото

Информация о новом обстреле Антоновского моста появилась в соцсетях еще утром. Позже командование подтвердило эту информацию.

"Новый удар по Антоновскому мосту нанесли, чтобы закрепить статус этой переправы как непроездной", - сказала Гуменюк.

Благодаря успешным ударам Вооруженных сил оккупанты не могут переправлять через Антоновский мост свою тяжелую технику, а также боеприпасы. Сложности с этим у российских захватчиков и на других переправах. Вместе с тем, по словам Гуменюк, это не значит, что мосты разрушены. Степень повреждения выясняют специалисты.

"Мы сейчас наблюдаем, как руководящий состав понемногу пользуется этими остатками транспортных путей, чтобы эвакуироваться на левый берег (Днепр, - ред.), чтобы чувствовать себя в большей безопасности", - отметила глава пресс-центра.

zoom-images