Путин не смог бы завоевать Украину при любых обстоятельствах: в РФ назвали причину

Глава Кремля Владимир Путин решился начать войну против Украины, так как он оторван от мира, а также он не рассчитывал, что Киев будет получать помощь от стран Запада.

Путин не смог бы завоевать Украину при любых обстоятельствах: в РФ назвали причину

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом в эфире телеканала FREEДОМ рассказал российский оппозиционный журналист Игорь Яковенко. 

"У Путина очень плохое представление об окружающей его действительности. Это видно хотя бы из его решения совершить это полномасштабное вторжение в Украину. Он вообще не понимал, что делает и чем является на сегодняшний день Украина. Также он в принципе не может понять, что такое Европа, или что такое Соединенные Штаты", — пояснил эксперт. 

По словам Яковенко, хозяин Кремля живет в мире, который никак не связан с реальностью. Также оппозиционер подчеркнул, что Владимир Путин намеревался разработать сценарий, согласно которому европейские страны и Соединенные Штаты не предоставили помощь, но и это не заставило бы украинцев отказаться.

"В любом случае Путин не смог бы завоевать Украину, это могла бы быть продолжительная партизанская война. Поддержка Украины была бы в любом случае. Иными словами, я не могу себе представить сценарий, при котором все дают согласие на захват большой европейской страны. Я думаю, что все было бы таким же, но отличие в том, что поддержка была бы оказана партизанской войне в Украине", — добавил Яковенко. 

zoom-images