Путин цинично обвинил Украину в войне на Донбассе

Российский диктатор Владимир Путин в очередной раз выступил с циничным заявлением касаемо оккупированного им же Донбасса. 

Путин цинично обвинил Украину в войне на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По данным российских СМИ, глава Кремля не упустил случая расхвалить боевиков самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", которые принимают участие в войне против Украины.

В частности, известно, что Путин сегодня участвует в молодежном форуме на Камчатке. Во время данного мероприятия он не упустил возможности упомянуть ситуацию в Украине. При этом он, следуя давней традиции, назвал украинскую власть "неонацистским режимом" и обвинил Киев в трагедии на Донбассе. 

"Нынешняя трагедия на Донбассе является результатом деятельности националистического режима, который в 2014 году установил власть, после чего начал боевые действия на Донбассе", — солгал Путин. При этом он добавил, что в Москве якобы хотели достичь решения конфликта дипломатическим путем.

Далее диктатор начал цинично сочувствовать населению Донбасса и, в то же время, расхвалил оккупантов самопровозглашенных республик "за проявленное мужество", так как они, с его точки зрения, воюют лучше, чем профессиональные бойцы.

zoom-images